МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » АКЦИЯ «ПОДАРИ КНИГУ ДЕТЯМ»
12:36 PM
АКЦИЯ «ПОДАРИ КНИГУ ДЕТЯМ»

АКЦИЯ «ПОДАРИ КНИГУ ДЕТЯМ»

   

Книга-учитель, книга – наставник,         
Книга - близкий товарищ и друг.           
Ум, как ручей, высыхает и стариться.      
 Если выпустишь книгу из рук.  

                                   Книга- советчик, книга- разведчик,

                                   Книга – активный боец и борец.

                                   Книга – нетленная память и вечность.......

                  

  

  

В детском саду прошла акция “Подари книгу детям”
Педагоги предложили родителям стать участниками акции. Лучший подарок для детей, конечно, книга. Всегда приятно получать в дар от взрослых книги, которые заметно пополняют фонд нашей мини библиотеки.
Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, прочитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально - волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.

  • акции были простыми: принести в подарок книгу для детей (для рассматривания детям или для чтения детям взрослыми), детская книга должна быть с четкими, яркими, доступными пониманию ребенка, иллюстрациями и должна соответствовать возрасту детей, для дошкольников, быть в хорошем состоянии.
    Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги.

Наша мини библиотека в детском саду пополнилась, родители с детьми принесли более 90 экземпляров книг! Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем их. Продолжаем знакомить с творчеством писателей и художников. Собрали детскую библиотеку, произведения разного содержания, разных жанров, познавательную литературу.

А итогом данной акции послужило мероприятия: ”Читайте дети книги”, дети вспоминали правила, как беречь книги. Вспоминали знакомые сказки, стихотворения,отгадывали загадки и многое другое. А ребята подготовительной группы показали мастер-класс, «Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания, где ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!!!»

От имени педагогов и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции.

  

  

 

Просмотров: 1098 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ