МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 6 » День Победы!!!
2:22 PM
День Победы!!!

  

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.

Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, совместное изготовление открыток, оформление  патриотических уголков, украшение окон. Воспитанники старшей группы посетили районную библиотеку, где с ними провела познавательную беседу Воропаева М.В., ребята научились делать фронтовые  конверты-треугольники. Позже они посетили памятник Неизвестному солдату, где возложили цветы и подарили праздничные открытки односельчанам.

Торжественные мероприятия прошли 6 мая, нарядные дети танцевали, пели, читали трогательные стихотворения. В завершении дети  выпустили в небо белые шары в память о тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

  Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем        Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

 

  

 

 

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ