МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 8 » День Российской науки в ДОУ
11:01 AM
День Российской науки в ДОУ

  

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. День Российской науки отметили и в нашем детском саду с целью: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Детям сегодня доступны всевозможные информационные ресурсы, но без педагога-наставника можно легко потеряться в безграничном пространстве знаний. 

В День Российской науки  в старших группах (педагоги Гейде В.М., Брысина Н.Н.)  работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства снега, изучали семена различных растений, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

С детьми также проводились беседы на тему: «Кто такие ученые» «Самые известные открытия российских ученых», дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна. Дети были ознакомлены с необходимым оборудованием и материалами для исследовательской деятельности.

Важно поддерживать желание дошкольников все узнать, все исследовать, направляя этот интерес в нужное русло. Все, что для нас, взрослых, давно привычно, понятно и не вызывает никаких вопросов, для маленьких исследователей является неизвестным и неизученным. Ребят интересует все, они многое замечают и хотят попробовать сами.

День Российской  науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача!

 

  

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ