МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 31 » День рождения К.И.Чуковского
3:08 PM
День рождения К.И.Чуковского

  

Золотой фонд русской литературы сегодня невозможно представить без творчества удивительно доброго, мудрого поэта Корнея Ивановича Чуковского.

 Нет в нашей стране взрослого и ребенка, который бы не мог процитировать стихи про «Муху-Цокотуху», «Телефон» или «Тараканище». Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. Его стихи, потешки, загадки и сказки – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость и хорошее настроение. У Чуковского было потрясающее чувство юмора. Образы, которые он создавал в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха, необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Чуковского любят читать все дети без исключения, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок.

31 марта в ДОУ прошли мероприятия, посвященные дню рождения детского писателя К.И.Чуковского. Во второй младшей группе прошла викторина по героям произведений писателя,  дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и  вместе с педагогом выполнили коллективную работу «Чудо-дерево».

Ребята старшей группы посетили районную библиотеку.  В библиотеке  ребята еще раз окунулись в творчество К.И. Чуковского, оживлённо отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок, показали свои знания произведений писателя,  оживлённо играли в игру «Путаница».

 Следует отметить, что данные мероприятия были для детей интересными, веселыми, познавательными.

  

  

Просмотров: 536 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ