МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 8 » конкурс-выставка на лучшую кормушку «Птичья столовая»
3:41 PM
конкурс-выставка на лучшую кормушку «Птичья столовая»

Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Как помочь  продержаться до весны? Очень просто – сделать кормушку.

 С 5 по 6 декабря в  детском саду №2 «Ландыш»   в старших группах был организована выставка    на лучшую кормушку «Птичья столовая» , прошедший  под девизом «Мы кормушки смастерили, для птиц столовую открыли». Цель данного конкурса - развитие   творческой и практической деятельности по охране и защите  птиц; воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям; вовлечение детей и родителей в активную творческую деятельность ДОУ; выявление инициативы и творческого подхода к созданию кормушек.

   В конкурсе дети  и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ. Каких только «столовых» для птиц  не было на конкурсе: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, прутьев, бутылок, коробок и т. д.).

  Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
   Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания. Все участники конкурса получили подарки.
После конкурса кормушки были развешены на участке детского сада, чтобы дети в дальнейшем смогли наблюдать за птицами, добавлять им свежий корм.
   Проведенное мероприятие  имеет большое воспитательное значение. Ведь его задачей является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.


 

Просмотров: 1261 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ