МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 11 » Летняя оздоровительная работа в ДОУ
10:41 AM
Летняя оздоровительная работа в ДОУ

  

Лето - прекрасное время для укрепления здоровья, развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора.

Летняя оздоровительная работа в ДОУ была организована согласно Плану летней оздоровительной работы на 2020/2021 учебный год и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Для реализации этих целей были поставлены следующие задачи:

1.Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2.Создавать условия для закаливания детей, используя благоприятные факторы летнего времени (солнце, воздух, вода), способствовать их физическому развитию путём оптимизации двигательной активности каждого ребенка.

3.Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности в различных образовательных областях.

4.Расширять и уточнять доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях, формировать основы экологической культуры.

 5.Осуществлять коррекционно-развивающую работу  в процессе прогулок, игровой и бытовой деятельности.

 Все формы работы с детьми осуществлялись на свежем воздухе,  проходили в игровой форме. При организации летней работы с детьми учитывались все направления развития ребёнка по всем образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Для развития познавательной активности воспитатели регулярно использовали в работе методы экспериментирования с песком, водой, бросовым и природным материалами. С целью развития познавательной активности педагогами были  организованы наблюдения  за живой и неживой природой. Продолжалось формирование игровой деятельности воспитанников. Этому способствовал и режим дня. Дети много времени проводили на свежем воздухе. Воспитатели чередовали различные виды деятельности: рисование на асфальте, чтение художественной литературы, развлечения,  конкурсы, беседы по правилам дорожного движения и ОБЖ, театрализованные представления, подвижные игры.

Все запланированные мероприятия по летней  оздоровительной работе в ДОУ были реализованы.

   

  

 

  

  

 

Просмотров: 441 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ