МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 2 » Лето-пора походов
2:08 PM
Лето-пора походов

  

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился..

Одной из форм работы с детьми являются прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так, 1 августа дошкольники старших и подготовительных групп пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием: ведь сама Королева Лето пригласила их к себе в гости.

Маршрут оказался не из легких: пришлось преодолеть мост через реку Каменку, лесную тропинку и, наконец, долгожданная лесная полянка встретила туристов своим изобилием трав и душистых цветов. Не обошлось без сказки. Из густого леса к детям вышел Старичок-Лесовичок. Он устроил детям настоящие испытания: конкурсы, спортивные эстафеты, состязания, загадки. Наши воспитанники блестяще справились со всеми испытаниями. Наконец, уставшие и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек, а Старичок-Лесовичок угостил детвору вкуснейшей картошкой.

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

 

    

    

   

   

   

Просмотров: 977 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ