МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 30 » О конкурсе практик наставнической работы
12:24 PM
О конкурсе практик наставнической работы

В Алтайском крае запущен проект общественной организации сельских учителей Алтайского края «Межрегиональный форум Большого Алтая «Наставничество: формула успеха». Данный проект вошёл в число победителей второго конкурса Президентских грантов.

Проект разработан для содействия достижению стратегических целей и задач Национального проекта «Образование», а также Губернаторской программы «Энергия развития». Он направлен, с одной стороны, на развитие и совершенствование системы наставничества в сельских школах. С другой стороны, призван способствовать закреплению молодых специалистов в сельских учебных заведениях, повышению и развитию их профессиональных качеств и компетенций, улучшению уровня психологического комфорта внутри образовательных организаций, что позволит решать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

В рамках проекта с 1 июля по 9 августа будет проведён профессиональный конкурс, который выявит адреса наиболее эффективных практик наставнической работы в сельских школах Алтайского края и Республики Алтай. Авторы не менее 20 лучших работ будут приглашены для презентации своего опыта широкому педагогическому сообществу на первом межрегиональном форуме сельских педагогов Большого Алтая, который пройдет в сентябре в Барнауле в рамках краевого мероприятия «Дни образования на Алтае».

Для дальнейшего развития проекта в послегрантовый период на сайте просветительской организации «Сельский учитель» будет организована интерактивная площадка, направленная на развитие сетевого взаимодействия учителей сельских школ Большого Алтая для информационной поддержки и распространения лучших практик наставничества.

30 июня в 10.00 часов по местному времени состоится вебинар для потенциальных участников конкурса, на котором они получат полную информацию о сроках и требованиях к представляемым на конкурс материалам. Ссылка на вебинар будет размещена на официальном сайте КАУ ДПО "Алтайский институт имени А.М.Топорова".

Просмотров: 433 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ