МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 1 » Широкая масленица
10:23 AM
Широкая масленица

 

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

28 февраля наши воспитанники стали участниками празднования «Масленицы». Мероприятие проходило на улице. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Ведущие – Хозяюшка (воспитатель Гейде В.М.), Девицы-красавицы (воспитатели Макаренко Л.А., Гришина Е.А.), Скоморох праздника (воспитатель Суркова Т.Н.)шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Не обошлось на празднике без Бабы Яги (воспитатель Бутова О. С.), Сначала она хотела всё испортить, но ребята пробудили в ней самые добрые качества. Дети с Бабой Ягой участвовали в игре: «Полет на метле».

Наши ребятишки водили хороводы, играли в игры :«Катание на лошадях-тройках», «Перетягивание каната» «Едет, едет паровоз», «Кто дальше забросит валенок» и др.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд

веселья получили все!

 

 

 

 

Просмотров: 969 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ