МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 28 » Турпоход!!!
1:42 PM
Турпоход!!!

   

Поход –  это интересно, весело и познавательно!

28 июля воспитанники старших и подготовительной к школе групп нашего дошкольного учреждения совместно с педагогами отправились в туристический поход. Цель нашего  туристического похода: знакомство детей с правилами поведения на природе, назначением определенных предметов, необходимых в походе; закрепление на практике знаний основ безопасного поведения на природе; воспитание бережного и внимательного отношения к окружающей среде, формирование желания вести здоровый образ жизни.

С воспитанниками проводилась предварительная работа. В группе воспитатели беседовали с детьми о туристах, различных видах походов. Дошкольники узнали, что существуют походы в лес, к водоемам, в горы или даже на Северный полюс. Заинтересовать дошкольников идеей похода помог наглядный материал: иллюстрации и фотографии. Некоторые дети уже бывали в подобных путешествиях со своей семьей и с увлечением сами рассказывали о них. Так, в назначенный день дошкольники пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки. Мальчиков и девочек познакомили с компасом, картой местности. С их помощью дети продвигались по тропинке препятствий. С песней «Вместе весело шагать по просторам» ребята пришли на поляну, где их ждали настоящие туристические палатки.

Поход способствовал оздоровлению детей, развитию ловкости, выносливости, смекалки.
Благодаря данному мероприятию  дошкольники усвоили важные правила - чтобы преодолеть все препятствия, нужно быть дружными, смелыми и сильными, обязательно помогать друг другу, быть внимательными, чтобы не потеряться в дороге, соблюдать правила поведения на природе.

    

    

    

    

 

Просмотров: 305 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ