МБДОУ детский сад №2 "Ландыш"
с. Советское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Всероссийский День эколят!!!
2:00 PM
Всероссийский День эколят!!!

  

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь  дошкольникам раскрыть для себя этот удивительный мир природы, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

25 апреля в ДОУ      прошел праздник, посвященный  Всероссийскому Дню  эколят.  Участниками данного мероприятия были воспитанники старшей группы (воспитатель Гришина Е.А.) и воспитанники второй младшей группы (воспитатель Макаренко Л.А.).

На празднике в торжественной обстановке состоялась  церемония посвящения малышей  в «Эколята – молодые защитники Природы». К этому мероприятию  ребята готовились заранее: знакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе, учились ухаживать за растениями в группе и на участке. 

Старшие ребята-эколята вручили малышам   эмблемы с логотипом  эколят, затем все вместе дружно произнесли клятву Эколят-молодых защитников природы. Малыши  показали мини-сценку "Природа наше богатство".

Завершился праздник зажигательным флэшмобом.

  

 

  

  

  

  

  

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: mjordan1982 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Ссылки
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ