
22 апреля ежегодно во всем мире отмечается Международный день Земли. Это добрый и важный праздник, который напоминает всем нам, как хрупка и прекрасна наша планета. В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные этому дню. Педагогами проведены тематические беседы, организованы творческие мастерские и экологические игры. Ребята с большим энтузиазмом участвовали в уборке участков, рисовали плакаты, призывающие сохранять природу, знакомились с макетом планеты Земля - глобусом.
Кроме этого, дошколята вспомнили правила поведения в природе и своими руками изготовили запрещающие знаки «Что нельзя делать в природе».
Проведение таких мероприятий способствует формированию у детей экологической культуры, ответственности и любви к родному краю. Благодаря совместной деятельности ребята учатся работать в команде, проявлять инициативу и заботиться о порядке и мире вокруг себя.


|